Духовное чтениеЧудеса СаиЕсли ты смотришь на меня, Я смотрю на тебя (переживание, изменившее жизнь одного христианина)

Если ты смотришь на меня, Я смотрю на тебя (переживание, изменившее жизнь одного христианина)

Статья Аравинда Баласубраманьи, бывшего студента Свами. Сатья Саи Баба брал Его с Собой в поездки, в том числе в последнюю поездку в Дели. Аравинд занимался фотосъемкой во время даршанов и праздничных мероприятий в Саи Кульвант Холле. Именно он снял знаменитую фотографию Сатья Саи Бабы с руками, поднятыми в прощальном жесте, сделанную на последнем празднике, отмечавшемся в присутствии Сатья Саи Бабы в Саи Кульвант Холле за несколько дней до Его болезни. В настоящее время Аравинд работает журналистом и видеооператором в студии Радио Саи в Прашанти Нилаям. Многие его статьи помещены на Радио Саи и он также ведет популярный авторский блог в интернете.
1 марта 2008 года мы получили письмо от одного преданного. Из текста письма было ясно, что он узнал о Бхагаване Шри Сатья Саи Бабе в 2003 году. Он был христианином и с большой искренностью и энтузиазмом писал, как Свами вошёл в его жизнь.

Прочитав письмо, я откинулся на спинку кресла, глядя на фото Свами в моей комнате. Меня просто унесло масштабностью и величием переживания этого преданного. Влияние на него этого переживания было настолько огромным, что он никогда не чувствовал необходимости приезжать к Свами в Путтапарти! До этого времени я всегда благодарил Свами за полученную возможность видеть, как мир приходит к Нему. В тот день я поблагодарил Свами за возможность увидеть, как Он идёт в мир.

И сегодня я почувствовал, что поделиться этим письмом – это чудесный способ напомнить себе о том, кто такой Шри Сатья Саи Баба! Я прочитал это письмо уже много раз, и каждый раз, когда я читаю его, мои волосы встают дыбом, свет наполняет моё существо, и я чувствую себя таким благословлённым. Мне хочется взбежать на вершину горы и закричать: «Я люблю Тебя, Свами». Мне также хочется молча посидеть в одиночестве и услышать, как Он говорит изнутри: «Я тоже люблю тебя».

Письмо также, несомненно, показывает, что сны о Свами реальны!

Вот это письмо. Имя человека было изменено, выбрано наугад, чтобы сохранить тайну автора. Но имя вряд ли имеет значение…

Читайте…

Письмо датировано 1 марта 2008.

Саи Рам, дорогие!

Я христианин АМ родом из маленького городка Бхусавал в штате Махараштра и в настоящее время работаю в Мумбаи корпоративным юристом. И я хотел бы поделиться моим скромным переживанием, связанным с божественной Саи Маа.

В июле 2003 (когда я учился на последнем курсе юридического колледжа в Пуне) я узнал о Свами от однокашника по имени Вишал. До этого Вишал учился в Путтапарти. Меня привлекли в нём определённые вещи, такие, как спокойствие, его неназойливый характер, то, что он медитировал перед фотографией одного человека, выполняя поклонение ему с лампадами и колокольчиком, и всё такое. (Безусловно, пока Свами не даст Свой даршан, каждая душа верит, что он – просто человек!!!) Моей первой реакцией было: «Что делает этот парень в юридическом колледже, когда ему лучше находиться монастыре?»

Но я вернусь к этому позднее.

Как обычно в колледжах, все студенты, включая меня, были очень шумливыми, энергичными, когда каждый суетится, чтобы добиться успеха любой ценой. Идея заключалась в том, чтобы быть на высоте, потому что каждый момент оценивался успехами и неудачами. Это означает, что мы всегда подвержены постоянно сменяющимся восторгам и разочарованиям. Это было время, когда должно было произойти самое престижное событие года во всех юридических школах всего мира – конкурс по международному праву имени Филиппа Джессапа (Philip Jessup Moot Court competition). Чтобы стать участником этого конкурса, необходимо представить вымышленное судебное дело по самым важным статьям международного права. Участников отбирали из всех колледжей страны, и они должны были представить дело на рассмотрение учебного суда, состоявшего из юристов и правоведов. Выигравшая группа могла принять участие в финале и состязаться в Вашингтоне с другими группами со всего мира. Естественно, все студенты, включая меня, начали подготовку за много недель до этого события. У меня было много друзей, выполнявших исследовательские работы, и изобилие старших, руководивших мною всё время. Все мы составляли и редактировали иски для передачи на рассмотрение, сидя допоздна каждую ночь и медленно продвигаясь к тому, что я считал целью своей жизни – мечтой, которую я должен был достичь вопреки всем случайностям и непредвиденным обстоятельствам. Я думал, что это был тот приз, для которого я был рождён!

Вскоре наступил долгожданный день, и я испытывал приятное возбуждение в предвкушении насладиться победой. Я вносил последние штрихи, лихорадочно готовился, когда начали поступать новости о том, как судьи отсеивали всех подряд. Это соревнование оказалось для меня более напряжённым испытанием, чем что-либо ещё. Пришёл мой черёд, и я пошёл к подиуму. Начав говорить, я был настолько напряжён из-за ожидания результата, что мой язык начал заплетаться. Всё, что я смог сказать, было бессвязным бормотанием. Очень скоро ужасная волна покатилась ко мне со стороны судей, и я был сокрушён стремительным натиском их вопросов. У меня подкосились ноги и задрожали колени. Я был полностью разгромлен и, ничего не осознавая, пошёл к выходу. Результаты были объявлены, я провалился, получив самые низшие оценки. Я упал на землю с глухим стуком. В последующие дни я находился в сильной депрессии. Всё было тёмным и унылым. Это был последний год моего обучения в колледже, а я не завоевал ни одной большой победы или чего-либо стоящего, чтобы показать это в своём резюме. Я был уверен, что ни одна большая юридическая фирма никогда не проявит ко мне интереса, а моя карьера закончилась, ещё даже не начавшись. Теперь я стал опускаться по нисходящей спирали. Сначала я потерял душевное равновесие. Я был подавлен и не имел понятия, что делать. Я днями напролёт ходил голодный и курил безостановочно. Тысячи чёрных мыслей тревожили мою душу.

Однажды я шёл по общежитию, глубоко погружённый в свои мысли, и услышал, как Вишал поёт Гаятри Мантру в своей комнате, находящейся рядом с моей. Внутри что-то произошло. Это затронуло потаённые струны в глубине моей души, и на меня низошёл покой. Через несколько дней я присоединился к Вишалу в его ежедневной медитации. Вскоре это стало моей установившейся практикой. Моё самочувствие улучшалось, словно я выздоравливал от болезни. Однако иногда у меня были рецидивы. У меня также развилась отвратительная привычка бранить Бога, я обвинял Иисуса Христа в том, что Он не помог мне в моём деле.
Затем произошло это откровение!

Однажды после обеда я читал книгу и неожиданно почувствовал сильную слабость, словно вот-вот умру. Поэтому я медленно поднялся со стула, подошёл к кровати и упал на неё. Мною овладело странное чувство: мне казалось, что всё сейчас просто исчезнет. Я заснул и неожиданно был перемещён в очень странное место. Это выглядело так, словно я был на большом холме, я висел на высоком утёсе, зовя на помощь. Я мог чувствовать свои кровоточащие руки и был уверен, что упаду в тёмную бездну, находящуюся внизу.

Неожиданно я вспомнил о Свами и стал громко звать Его на помощь. И тут, о чудо, я увидел на вершине холма стопы. Посмотрев вверх, я увидел самое прекрасное на Земле лицо – лицо Свами. Он дал мне знак подойти, и вскоре я оказался на холме рядом с Ним. Затем что-то произошло, и я увидел яркий свет, ярче, чем свет тысячи солнц.

«Христос!» – воскликнул я.
Это был Иисус Христос!

Свами стоял рядом с Иисусом, и я почувствовал, как жизнь медленно истекает из меня. Интенсивность сияния увеличивалась с каждым мгновением. Свет входил в меня. В конце концов, я уже больше не мог вбирать в себя свет и упал на колени.
Можно только представить себе, каким было это переживание.

Я не умер! Иисус исчез. Свами был там. Он заглянул глубоко в мои глаза, а затем я увидел, как Он быстро пошёл и, в конце концов, исчез. Я вернулся в сознание, я лежал на своей кровати.

Я сел: сон, видение, или что это было – живо стоял передо мной. Я сильно вспотел и просто не верил тому, через что только что прошёл. А вечером я нерешительно рассказал об этом происшествии Вишалу. К моему удивлению он поверил каждому слову. Я никогда не был в Путтапарти, а он спокойно сказал мне, что в Путтапарти действительно есть холм, соответствующий моему описанию.

Именно тогда я начал читать больше книг, написанных Свами, и медитировать на Него. Я ощутил незнакомое мне прежде чувство безопасности, спокойствия и отсутствие любопытства к делам других людей – то, что я видел у Вишала, и что мне в нём нравилось. Меня поразило тогда, что даже мои насмешки над Вишалом вначале, в действительности, были милостью Бога, проникшего в меня через его душу.

Войдя в мою жизнь, Свами всё время остаётся со мной. Мой второй даршан произошёл во время одного из моих путешествий из моего родного города Бхусавал в Пуну. Я погрузился в чтение томов серии «Сатья Саи говорит». Неожиданно я посмотрел на улицу из окна поезда: на платформе стояла большая толпа. Я подумал, что происходят какие-то беспорядки. Но затем, к своему крайнему изумлению и неверию, я увидел Свами!

Он вошёл в поезд, подошёл ко мне и сел прямо напротив. Он дал мне что-то выпить из какого-то сосуда. Это была какая-то жидкость (позднее я понял, что это была Амрита). Я выпил немного и отставил. Он улыбнулся мне, а затем поднялся на верхнюю полку и погрузился в сон. Только через некоторое время, когда мои глаза открылись, я понял, что заснул, читая книгу. Однако у себя во рту я ещё долго ощущал сладкий вкус. Что я мог сказать? С кем я мог поделиться своим переживанием?

Благодаря этим двум случаям моя вера в Свами упрочилась, став непоколебимой, как скала. Я начал следовать Его учениям – самым важным: о том, что работа – это поклонение Богу, а служение человечеству – это служение Богу. Прошло уже пять лет с того времени, когда происходили эти описанные выше события. В моей жизни были взлёты и падения, но я постоянно ощущаю вечно милостивое присутствие Свами.

Он продолжает приходить в мои сны, чтобы благословлять меня, наставлять меня, помогать мне, а иногда предупредить или поругать. Да! Он и кричал на меня за то, что я неправильно себя веду. На самом деле я потерял счёт даршанам, которые имел до настоящего времени, хоть я и не был ещё в Путтапарти.

Что касается моей профессиональной карьеры, то я работаю в уважаемой фирме и делаю то, что мне больше всего нравится. Что касается моего провала на конкурсе по международному праву, это было для меня благословением, потому что это заставило меня на личном опыте ощутить присутствие Бога. Теперь я твёрдо верю: всё, что ни происходит, происходит к лучшему.

Самаста Локаа Сукхино Бхаванту – да будут счастливы все существа во всех мирах!

С любовью. АМ.

Источник: http://aravindb1982.hubpages.com/hub/experience-Christian-lawyer