Духовное чтениеЧудеса СаиПрекрасное чудо с вибхути

Прекрасное чудо с вибхути

Я помню время, когда какая бы проблема у нас ни возникала, решить ее мы могли, сев в автобус. Нам достаточно было приехать в Прашанти Нилайям или Бриндаван и прийти на даршан. Свами подходил и Своим собственным чудесным, неповторимым способом решал наши проблемы.

Я не буду сейчас приводить примеры, у каждого из нас их было множество. Но вот уже почти год прошел, как Свами оставил Свое физическое тело. И хотя в глубине души мы знаем, что Его природа вечна, где-то в уголке сознания возникает вопрос – а как же теперь? Его образ должен восприниматься нами в безличном аспекте, как Запредельная сущность, но большинство из нас мыслят как прежде. Мы продолжаем жить в этом мире, полном проблем, испытаний и невзгод. Куда же нам обращаться теперь?

Вероятно, г-н Н. и г-жа М. (их имена я не буду называть) думали так же. Г-н Н. был руководителем нашего центра уже много лет. В прошлом он занимал пост маршала военно-воздушных сил Индии, а выйдя в отставку, стал активным членом Организации Служения. Г-жа М. – педагог, она также всегда активно участвовала в деятельности нашего центра.

В этот раз, вернувшись в родной город, я услышал печальную новость, что у г-на Н. – серьезные проблемы с почками, из-за которых он нуждается в постоянном диализе, а у г-жи М. обнаружен рак. Возможности сесть в автобус и поехать на встречу с Божественным Воплощением больше нет…

Сегодня, после наших проводимых по четвергам бхаджанов, один из последователей по имени Дипак рассказал о недавнем происшествии. Около двух недель назад он получил от своего друга одежду Свами. А пару дней назад Свами на тонком плане велел ему отнести одежду в дом известных ему людей, где происходило много материализаций.

Шри Дипак созвонился с этими людьми, условился о встрече и отправился к ним вчера (в среду) с одеждой Свами. Они предложили ему положить одежду возле портрета Свами. Но Дипак сказал, что он должен ее полностью расстелить. Тогда они взяли простыню, расстелили ее на полу, и на ней разложили одежду Свами.

После этого они все вместе вышли из дома, чтобы выпить чашечку кофе. Вернувшись домой минут через пятнадцать, они открыли дверь и увидели то, что запечатлено на этом снимке.

Одежда Свами была обсыпана вибхути, но, что показалось еще более удивительным, левый рукав платья оказался сдвинутым, и на нем виднелись отпечатки пальцев, на которых было вибхути, также был приподнят нижний край одежды слева!

Пора звонить в колокола?!

Когда Свами хотел благословить кого-нибудь паданамаскаром, Он обычно приподнимал нижний край Своего платья, чтобы дать возможность приклониться к Его стопам. Именно это мы увидели здесь. Чего же боле… Свами даже написал Свое благословение на платье: «С Любовью, Баба».

Каждый, кому довелось стать свидетелем этого чуда, преисполнился радости. Шри Дипак сложил платье, завернув в него вибхути, и пошел домой. Но на этом милость Господа не закончилась…

Сегодня утром, принимая душ, Шри Дипак услышал четкие инструкции Свами, сказавшего ему, что это вибхути предназначено для г-на Н. и его супруги. Шри Дипак рассказал нам, что было дальше. Он позвонил г-ну Н., к телефону подошла его супруга. Эта женщина была одной из самых жизнерадостных особ, которых мне доводилось встречать. Но на этот раз ее голос казался глухим и безжизненным, до тех пор, пока ей не было сказано о распоряжении Свами дать это вибхути захворавшей семейной паре. Тут она разразилась слезами. Она рыдала, освобождая свое сердце от боли, в предчувствии Божественной Милости от Того, кто приходит на помощь Своим детям из кажущегося нам запредельным пространства…

После бхаджанов, платье было расстелено перед нами, и мне выпала честь собрать с него вибхути. Когда г-н Н. получил этот Божественный дар, мы увидели, как на его лице отразились волнение и глубокая благодарность, а каждый из нас, собравшихся там, почувствовал, что он тоже благословлен, оказавшись свидетелем этой Божьей Милости…

Мне показалось, что Свами как бы сказал нам: «Почему вы боитесь, если Я здесь!»

Братья и сестры, ОН, действительно, ЗДЕСЬ!

Ныне и вовеки!

Д-р Васанта Наир