НовостиДень Рождения Сатья Саи Бабы

День Рождения Сатья Саи Бабы

Саи Рам, дорогие дузья!

Сегодня мы празднуем День Рождения нашего любимого Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы. Впервые мы празднуем этот день, зная, что там, в своей обители Прашанти Нилаям, Его уже нет в привычной, любимой нами физической форме. Он оставил свое смертное тело 24 апреля этого года. Теперь Он пребывает с нами в своей изначальной, непроявленной, вездесущей форме.

Кем является для нас Сатья Саи Баба? Он — Свет, подаривший нам надежду, наделивший нас твердым внутренним стержнем. Он — тот, кто вселяет в нас веру в обретение Бога и уверенность в своих силах. Он — тот, кто открыл нам, что Бог — это любящая Мать. Он объяснил нам, что такое — бескорыстная Любовь и праведность, что значит — ощущать настоящую радость и блаженство. Благодаря живому учению Саи мы понимаем, какое это прекрасное чувство — жить в гармонии с окружающим миром и совершать добрые дела. И Он показал нам все это на собственном примере, своей собственной жизнью. Он — наш Идеал и пример, к которому мы стремимся, по крупице отдавая Ему свои эгоистические желания, плохие качества и заблуждения.

Он — тот, кто неизменно, с великим терпением и любовью ведет и держит нас за руку на этом нелегком, тернистом пути — восхождении от эгоизма к состоянию Единства, Чистоты и Божественности.

Спасибо тебе, наш дорогой Учитель!

Приходи скорее, Према Саи Баба!

Из выступления Сатья Саи Бабы на Его Дне Рождения в аудитории Пурначандра 23.11. 1993

Вы празднуете день рождения Бхагавана. Но следуете ли вы Его учению? — Вы ощутите результаты празднования, только если последуете учению. Иисус сказал: «Любите всех». Рождество празднуется, но есть ли в людях хоть капля этой любви? Ее нет.

Любовь существует в каждом сердце! Делитесь ею хотя бы с десятью людьми каждый день. Это делается редко. Люди страстно хотят что-либо получить, но не отдать. Они хотят отдать только то, что им не приносит удовольствия. В этом нет жертвенности.

Это было посланием, данным Вьясой в его восемнадцати Пуранах. «Помогать другим — заслуга. Вредить им — грех».

Вас должно волновать не то, как много людей съехалось на день рождения Свами, но то, как много из них следуют Его учению. Если каждый преданный сможет оказать влияние на двоих людей, скоро весь мир переменится.

Воплощения любви! Есть только одна вещь, которую вы можете подарить Мне сегодня. Молитесь, чтобы люди во всех странах, все человечество, было мирным и счастливым. “Лока самаста сукхино бхаванту!” Только тогда наступит настоящее единство. Не желайте мира и процветания только для Индии. Молитесь о благе для всех стран. Все — наши братья, находятся ли они в Пакистане, Америке или где-то еще.

Верите вы или нет, но поймите, что Я смог собрать людей из стольких стран только благодаря Моей всеохватывающей любви.