Духовное чтениеМахасамадхи Саи БабыФизическая оболочка Бхагавана торжественно с почётом уложена покоиться

Физическая оболочка Бхагавана торжественно с почётом уложена покоиться

27 апреля 2011

Путтапарти, который пел колыбельные малышу Сатье, который ласкал Его и вырастил маленького Сатью в Шри Сатья Саи, который в изобилии получал Его Любовь и заботу в течение последних восьми с половиной десятилетий, в конце концов, обрёл день скорби, хотя этот день будет записан в анналах Божественной Истории как самый значимый, когда Аватар эпохи был уложен покоиться… Это, конечно, не выбор города, а его судьба, скорбящее Путтапарти, в изобилии принимавшее дары последние восемь с половиной десятилетий, должно было принять и этот дар.

Саи Баба прощальный Намаскар
Это был Божественный Сценарий, написанный только Им и исполненный в Его неподражаемом стиле. За всю славу, счастье и блаженство, которые Путтапарти получало снова и снова, оно горевало вместе с миллионами во всём мире, когда пришёл последний момент, момент прощания с Душой всего творения. Бхагаван, оставивший свою смертную оболочку 24 апреля 2011 года, был уложен покоиться в Саи Кульвант холле в присутствии огромного собрания преданных, а также множества известных политиков.

Торжественная церемония началась с алап бхаджана, исполненного выдающимся классическим вокалистом Пандитом Джасраджем. После этого студенты в течение часа пели бхаджаны. Прозвучало много молитв различных религий, включая молитвы иудаизма, христианства, ислама, буддизма и сикхизма, а затем, растрогав собравшихся до слёз, погрузив всех и каждого в ностальгию по счастливым дням с их Любимым Свами, студенты спели серию избранных бхаджанов, которые так любил Бхагаван.

Последнее путешествие Бхагавана совершалось с полным почётом, поскольку и губернатор, и главный министр Андхра Прадеш присутствовали на церемонии. Во время проведения последних ритуалов прозвучал оружейный салют, и оркестр полицейских играл, отдавая дань уважения во время совершения последних процедур.

Последние ритуалы проводились племянником физической формы Бхагавана Р.Дж. Ратнакаром, представлявшим семью. Церемонию, длившуюся 45 минут, проводило большое количество священников.

Божественную Физическую Форму опустили в специально сделанную могилу 7х12 футов, вырытую на подиуме, который Бхагаван украшал Собой во время сессий бхаджанов.

Большие экраны были установлены в удобных местах в Путтапарти, чтобы преданные могли видеть проведение последних ритуалов. На лицах преданных были написаны печаль и потрясение, а город всё ещё не может прийти в себя от ухода их Возлюбленного.

Среди высокопоставленных личностей присутствовали: главный министр Андхра Прадеш Н. Киран Кумар Редди и губернатор Андхра Прадеш Е.С.Л. Нарасимхан, главный министр штата Карнатака Б.С. Йеддураппа, бывший министр и губернатор Пенджаба Шиврадж Патил, руководители BJP Л.К. Адвани, М. Венкиах Наиду, Бандару Даттатрея, бывший руководитель Telugu Desam и бывший министр Андхра Прадеш мистер Н. Чандрабабу Наиду, бывший главный министр Махараштра Ашок Чаван, министры Андхра Прадеш Гита Редди, Рагхувира Редди и т.д.

Божественная Физическая Оболочка, задрапированная в ткани оранжевого цвета, любимого Бхагаваном, была опущена в Самадхи под пение ведических гимнов. В качестве символического жеста церемония была отмечена дарением коровы и одежды (годхана и буудхана). Божественное тело было окроплено особой водой, набранной из различных священных рек Индии.

Когда завершилась первая серия ритуалов, занавес опустили для завершения ритуала опускания в могилу тела Бхагавана, где оно будет покоиться. Следующие полчаса продолжалось непрерывное пение Саи Гаятри, прежде чем занавес поднялся, и публика впервые увидела Усыпальницу Аватара Эпохи.

Когда запах ароматного вибхути наполнил воздух, вызвав чувство ностальгии по золотым дням, когда Возлюбленный проводил время на этой сцене, прозвучало объявление, что даршан начнётся в 11:45.

Как произошло в Шриди, из этой Усыпальницы Аватар Эпохи может начать разговаривать со своими избранными преданными, и это стало бы утешением горюющим преданным во всём мире. Путтапарти зовёт с ещё большей интенсивностью, потому что наш Любимый Господь Шри Сатья Саи теперь начнет разговаривать из своей усыпальницы!!!