Духовное чтениеМахасамадхи Саи БабыСовет Прашанти. Обращение Майкла Голдштейна

Совет Прашанти. Обращение Майкла Голдштейна

Дорогие Братья и Сестры, Саи Рам!

Наш возлюбленный Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, наш самый дорогой Свами, принял решение покинуть Свою Физическую Форму этим утром, в 7:40, 24 апреля 2011 по причине кардио-респираторной дисфункции, согласно отчету врачей. Мы оплакиваем потерю нашего Возлюбленного Свами, воплощения Божественной Любви, который покинул нас в это Пасхальное Воскресение, в день Божественного Воскрешения. Мы оплакиваем величайшую потерю, которая только возможна.

Никакими словами, которые могут быть сказаны или написаны мы не можем полностью передать наше горе и опасения о будущем. Тем не менее, мы можем потратить остаток нашей жизни в скорби о потере Его Физического Воплощения, что остановит движение. Или же мы будем продолжать двигаться, следуя нашему духовному предназначению, которым Он одарил нас, посвящая свои жизни Ему и Его Божественному Посланию бескорыстной любви и служения. До сих пор Он жил в наших духовных сердцах и в Его Представлении, которое Он воплотил в этом мире, как Возлюбленный Свами. Теперь Он живет в нашем духовном сердце, как Господь всех Богов, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба. Теперь нам следует обратиться внутрь себя и пережить там Его Божественное Присутствие и Любовь.

Наш неспокойный и своенравный ум ищет хаос в эти моменты. Он действует бескомпромиссно. Он озадачивает и возмущает нас. В нашем сердце есть ответ. Оно может освятить и вдохновить нас.

Одни и те же вопросы возникают повсюду.

Почему Он покинул нас именно сейчас? Мы ожидали этого через 10 лет.

На самом деле, согласно лунному календарю, который используется в Индуизме, Свами прожил 95 лет, а не 85. Возможно Он покинул нас раньше, чем мы ожидали. Тем не менее, Наш Возлюбленный Бхагаван Шри Сатья Саи Баба не связан Формой и Физическим Присутствием, которое он покинул, как не ограничен и Временем. Он будет с нами всегда.

Что мы будем теперь делать, оставшись в наших собственных телах, если не будем осознавать что Он всегда здесь? Разве Он не был для нас источником бескорыстной любви и мудрости, нашим проводником во всех перипетиях нашей жизни.

Он всегда был здесь, и всегда будет здесь! Точно так же как и наши матери и отцы были нашими защитниками, пока мы были маленькими, Свами был Божественным защитником для всех нас, молодых и взрослых. “Быть здесь” означает быть доступным для нас всегда, в том месте и в то время, когда необходимо. Он воплотился в наших духовных сердцах. Он “всегда там” для всех и каждого из нас в любой момент, когда мы нуждаемся в Нем.

Возвращаясь к нашей последней беседе со Свами, я был очень озабочен. Свами внезапно попросил подойти ближе к Нему. Он приблизился, взял мою руку, и заботливо погладил ее. Затем Он улыбнулся с любовью и еще более мягко сказал: “В твоем сердце есть страх”. Я был глубоко успокоен Его Божественной Любовью, Любовью Божественной Матери и Отца. Я поцеловал Его руку и Его стопы. Я ощутил большую радость, как в детстве. На это мгновение я вновь ощутил молодость и невинность. Его нежные слова и любовь избавила меня от ощущения страха и заменила его чувством молодости и прилива сил. Он всегда будет здесь ради нас. Он наша Божественная Мать и Отец. Это не изменилось. Так будет всегда. Эта Божественная Истина не связана временем и остается неизменной с уходом Его Тела.

Какое будущее ожидает нас как Его преданных, каждого из нас лично, и всех нас вместе, как духовной организации? Как теперь будет существовать Организация Шри Сатья Саи? Как мы будем собираться вместе, когда Свами больше не живет среди нас, чтобы вдохновлять и направлять нас, когда мы сбиваемся с пути?

“Зачем бояться, когда Я здесь?” — слова нашего Возлюбленного Свами. Он всегда был и продолжает оставаться Божественным внутренним Проводником, который живет в наших духовных сердцах. Быть “здесь” относится к Его Духовному Присутствию, а не к Физической Форме. Он всегда будет “здесь”. Это неизменно. “Здесь” — это везде и навсегда. “Здесь” — это быть доступным для всех и каждого из нас в наших собственных сердцах. Быть с ним “Здесь” и сейчас, мы должны сделать выбор в пользу веры, а не страха.

Свами пришел, чтобы показать как мы должны прожить наши человеческие жизни. Он пришел чтобы пробудить осознание бескорыстной любви в умах и сердцах всех людей. Любить всех, служить всем. Помогать всегда, и не вредить никогда. Организация Шри Сатья Саи основана на этих духовных принципах, которые Он указал, и которым мы будем настойчиво следовать!

Когда я представил заключения после Мировой Конференции для Его Божественных Указаний и Согласия (которые я разослал всем вам в одном из писем), Свами дал Свое Согласие на все, что я предоставил Ему. Все это было результатом заключений круглых столов Мировой Конфереции и комментариев. Таким образом, Его Согласие на эти рекомендации было Его Согласие на ваши серьезные обсуждения и искренние стремления улучшить Организацию Шри Сатья Саи. Мы будем полностью придерживаться эти решения, которые были с легкостью согласованы нашим дорогим Свами. В настоящий момент комитету было поручено начать работу над составлением общих наставлений для всех стран. Была представлена предварительная программа для Мировой Молодежной Конференции, которая состоится в июле. Остальные решения сейчас находятся в процессе обсуждения.

Теперь наша священная обязанность от всего чистого сердца поддерживать и делиться нашей любовью, верой в лучшее, и прилагать все усилия, чтобы быть убежденными, что Международная Организация Шри Сатья Саи продолжить быть маяком бескорыстной Любви и служения в этом мире. Это наш вклад в духовное наследие нашего Возлюбленного Бхагавана Бабы, нашего дорожайшего Свами, для всего человечества.

Мы должны прислушиваться к нашим сердцам с духовным чувством уверенности в себе. Мое сердце говорит мне, что Его Уроки человечеству не будут забыты и/или потеряны. Мое сердце говорит мне, что наша духовная жизнь, наши благородные поступки и наша бескорыстная любовь станет достойным заветом Его Божественного Присутствия среди нас.

Господь всех Богов, Бхагаван Шри Сатья Саи Баба, Божественная Мать и Отец, Дорожайший Свами, позволь нам всегда непоколебимо любить Тебя, всегда безошибочно следовать Тебе и всегда находить Тебя в сердце наших сердец.

С любовью в Служении Саи,
Майкл Голдштейн
Председатель совета Прашанти