Духовное чтениеЧудеса СаиБог присутствует в каждом существе. Как Баба пришёл в образе старого нищего в дом Шарадаммы

Бог присутствует в каждом существе. Как Баба пришёл в образе старого нищего в дом Шарадаммы

Шарадамма, дочь Шри Сешагири Рао, который много лет был храмовым священником в Прашанти Мандире, приехала к Бабе в 1942 г., когда Он был ещё юным мальчиком 16 лет. За время многолетнего общения с Бабой с ней происходило много чудесных историй. Одну из них поведала нам в своей книге миссис Шакунтала Балу:

«Шарадамма рассказывала об одном происшествии во время Самарадхана пуджи, которую она организовала в своей деревне. После окончания пуджи она устроила угощение для браминов (священников).

Пока проводилась пуджа, пришёл  старый нищий, прося милостыню. Шарадамма отправила его со словами: «Приходи позже. Пуджа ещё не закончилась».

Эта ситуация разрешилась благополучно. Старый нищий так и не вернулся за обещанной едой, и Шарадамма вскоре забыла о нём.

Несколькими месяцами позже, в Путтапарти она попросила Шри Сатья Саи Бабу прийти к ней в гости. Он строго посмотрел на неё и сказал: «Сейчас ты приглашаешь меня, но если я приду к тебе, ты можешь прогнать меня, говоря, что пуджа ещё не закончилась».

Шарадамма была шокирована, когда поняла, что в облике нищего к ней в тот день пришёл Сатья Саи Баба, чтобы её испытать. Она горько сожалела, что так поступила, но признала, что ей преподали очень хороший урок: никогда не отворачивайся от голодного человека, который приходит и просит поесть.

Источник: «Живое Божество» автор Миссис Шакунтала Балу. Страница: 180. Опубликовано С. Б. Публикации, Бангалор , 1983 г.