Духовное чтениеЧудеса СаиОкеан приветствовал Бхагавана

Океан приветствовал Бхагавана

Во время пребывания в Каньякумари в декабре 1958 года Свами пошел к океану. Океан поднёс  жемчужную малу Его лотосным стопам.
Следующий рассказ является отрывком из книги «Сатьям Шивам Сундарам», часть 1, глава 12.

Декабрь 1958 Каньякумари, за 10 минут до того, как Самудруду (Бог океана) предложил жемчужную малу лотосным стопам

«Однажды некий последователь сказал Бабе: “Я слышал, твоя поездка в Кералу была прекрасной и очень приятной. Жаль, что мне не дано было судьбой стать ее участником. Баба ответил: «Имей уверенность и веру в то, что когда появится следующая подобная возможность, ты сможешь поехать с нами.  А пока послушай рассказ тех, кто ездил туда, и будь счастлив». И этому последователю поведали об очень драматичном, поразительном чуде, которое произошло в Каньякумари. Вечером, когда небо преобразилось в карнавал цветов розового и пурпура, а облака покрылись золотой бахромой, Баба со своим сопровождением отправился на берег океана и играл с волнами трёх морей, которые смешивают там свои воды. Казалось, каждая новая волна всё более жаждет коснуться Его лотосных стоп и предложить Ему своё особое почитание.  Внезапно, как бы осознавая томление морей, Баба стал лицом к водам, и  сказал стоящим позади него: «Посмотрите! Океан приветствует меня гирляндой».

В этот момент волна, находящаяся в нескольких ярдах от него, величественно продвигаясь в направлении берега, охватила стопы Бабы и отступила. Представь себе удивление и изумление всех присутствовавших, когда они обнаружили вокруг стоп Бхагавана изысканную жемчужную гирлянду, раскачивающуюся на каждой новоприбывшей волне! Сто восемь ослепительно ярких  жемчужин, каждая из которых – бесценная драгоценность, вместе нанизанные на золотую нить! Баба выглядел чарующе!