Духовное чтениеЧудеса СаиКак Бхагаван на некоторое время остановил дождь

Как Бхагаван на некоторое время остановил дождь

– Рассказано мистером П. В. Кришной Мохан (выпускником Шри Сатья Саи Университета)

Однажды после обеда около 15.00 шёл сильный ливень. Мы студенты отдыхали в комнате. Люди говорили, что даршана не будет из-за проливного дождя. Неожиданно ливень прекратился. Все мы пошли к Трайи Бриндван ожидать Бхагавана.

Свами вышел и сказал: «Я остановил этот дождь. Вам лучше возвращаться. Все преданные напрасно намокнут. Они будут ждать Меня. Если вы будете сидеть внутри, все они будут ждать. Поэтому, будет хорошо, если вы пойдёте и скажете им, что сегодня даршана не будет. Сейчас польёт сильный дождь. Я его только что остановил. Пожалуйста, теперь идите». И Свами зашёл внутрь.

Некоторые студенты и преподаватели в слепом повиновении к словами Господа таки ушли. Но мы, все остальные, ждали. Через десять минут Свами снова вышел и сказал: «Вы Меня не слушаете. Будет сильный дождь. Я вам говорю идти домой». В нежелании покидать Его присутствие мы взмолились в один голос: «Нет Свами, нет Свами». Бхагаван настаивал: «Это вам говорит Свами. Пожалуйста, уходите».  И он зашёл внутрь.

Несколько студентов и преподавателей всё ещё ждали. Пролетело десять минут. Свами вышел в третий раз и сказал: «Смотрите, Я вас предупредил. Я не могу сдерживать дождь. Сейчас я позову дождь». Свами посмотрел на небо, поманил его руками и вошёл внутрь.  Едва Свами сделал шагнул внутрь, как разверзлись небеса! Мы пробивались сквозь дождь. Ко времени, когда мы попали в хостел, мы промокли до нитки. Это был мой первый опыт со Свами.

Команда Радио Саи