МозаикаМантры и современная наука. Часть 2

Мантры и современная наука. Часть 2

Почему мантры могут влиять на наши ДНК

Некоторое время назад современные учёные выразили мнение, что для нас полезны только 2% ДНК, которые отвечают за производство белков. Остальные, говорят, «мусорные ДНК». По существу, в ходе своих экспериментов они не смогли увидеть, что эти ДНК делают, если они не кодируют белки.

Однако в недавнем прошлом группа русских исследователей, убеждённых, что в природе ничего не бывает бесцельным, объединилась с лингвистами и генетиками в рискованном проекте исследования этих «мусорных ДНК». Результаты их исследований и находки были просто уникальными.

Они считают, что наши ДНК ответственны не только за создание нашего тела, но также осуществляют функции хранилища информации и средства коммуникации.

Русские лингвисты обнаружили, что генетический код, особенно в «мусорных ДНК», следует тем же правилам, что и наш человеческий язык. Это означает, что мы говорим так, как говорим, потому что наши ДНК структурированы таким образом.

Русский биофизик и молекулярный биолог Пётр Гаряев и его группа также исследовали вибрационное поведение ДНК и обнаружили, что они действительно могут менять генетическую информацию ДНК, используя корректирующие лазерные лучи и радиоволны, при условии, что частота (звуков) соответствующая.

Это научно объясняет, почему аффирмации, гипноз и тому подобное могут иметь такое сильное влияние на людей и их тела. Для наших ДНК абсолютно нормально и естественно реагировать на речь, слова и мысли.

Таким образом, на наши ДНК можно воздействовать, их можно модулировать, исцелять благодаря простому действию вибраций (частот звуков) и речи … Естественно, вибрации должны быть выбраны правильно.

Чем более заинтересован человек, тем легче установить сознательную связь с ДНК. Вот почему повышение уровня сознания человека важно для действия любого из этих чудес.

Впрочем, это доказывает, что просто соответствующими звуками, чисто, правильно воспроизведёнными, мы можем изменить фундаментальные строительные блоки нашей жизни, ДНК.

Неудивительно, что Веды всегда говорили: «о чём вы думаете, тем и становитесь», а буквальное значение слова «мантра» – это «то, повторяя что вы можете преодолеть проблемы или зависимость».

О чём вы думаете, тем и становитесь

Рудрам повышает иммунитет 80-летней женщины

В октябре 2016 года, прослушав беседу о важности и эффективности ведических гимнов, слушатель Радио Саи из Бахрейна написал:

«В 2014 году моя 80-летняя мама начала учить Рудрам. Она очень внимательно слушала практические занятия на Радио Саи и пыталась его выучить. Она полагала, что, возможно, не сможет запомнить весь гимн. Но благодаря только силе воли и решимости спустя год ежедневных рецитаций она знала весь Рудрам наизусть.

Интересно, что в этот период мы заметили изменения в её здоровье. Мы не имели понятия, почему это произошло. Были случаи, когда все мы в семье заболевали инфекционными болезнями, но единственный, кто не болел – моя 80-летняя мама!

В этом году я участвовал в программе «Руководящая роль молодёжи», проводившейся в Прашанти Нилаям в июле 2016, и после двух недель напряжённых занятий я вернулся домой очень уставший. Поскольку моей мамы не было со мной в Бахрейне, я декламировал Рудрам дома, чтобы практика продолжалась. Не позднее чем через день после начала этой практики я почувствовал себя наполненным энергией.

В то же время в течение этих двух недель моя мама находилась в Индии, и по разным причинам она прекратила рецитации. Через несколько дней пребывания там она заболела респираторным заболеванием. Когда она вернулась в Бахрейн, я, позволив ей два дня отдохнуть, попросил её возобновить рецитацию Рудрам. Как только она возобновила рецитацию, в тот же день на её лицо вернулся румянец, и она выглядела свежей, как цветок. Это произошло быстро, совершенно неожиданно.

Я не представлял, что Рудрам может иметь такое сильное влияние на наше здоровье. Сейчас, когда я читаю Рудрам, моя энергия восстанавливается, каким бы уставшим я ни был.

Исцелённый от ВИЧ благодаря Рудрам и Саи

Господин Арун Мандале, пылкий преданный Бхагавана из Индоре, Мадхья Прадеш, в январе 2007 года имел возможность в течение более десяти дней учить преданных Саи ведическим мантрам.

«В один из этих дней», – сказал он, – «ко мне подошёл мужчина и спросил, можно ли благодаря рецитации Вед исцелиться от какого-нибудь заболевания. Я сказал ему, что если выполнять это регулярно и иметь веру, Свами позаботится обо всём. Не нужно ни о чём беспокоиться.

Позднее я узнал, что это был ВИЧ пациент. Через полгода я позвонил одному преданному из того региона и справился о том пациенте. Мне сказали, что того мужчину положили в больницу, но теперь его состояние возвращается в норму. Вскоре он был выписан, и больничные анализы показывали, что у него больше не было этого смертельного вируса.

Это произошло через полгода регулярных рецитаций Рудрам. Самым трогательным было то, что после исцеления он решил завести ребёнка, поскольку они с женой долго и страстно ждали этой милости. Я очень счастлив, что их сын, которому сейчас шесть лет, абсолютно здоров».

Приводя ещё один пример, Арун Мандале сказал: «Точно так же я просил многих учащихся ежедневно читать Медха Суктам, и у них у всех улучшилась успеваемость. Подобных примеров множество».

Непосредственный опыт с мантрами и Аватаром

Ранганатх Раджу, выпускник университета Бхагавана, интенсивно молился Свами, чтобы Он дал ему более лёгкое объяснение Гаятри Мантры, и, придя в сон, Бхагаван сказал:

«Это просто означает – О, Господь! Пожалуйста, благослови меня даршаном, спаршаном и самбхашаном (видением Тебя, прикосновением к Тебе и беседой с Тобой). Господь, даруй мне эту возможность и просвети мой разум».

Он говорит, что узнав этот секрет от Бхагавана, он проверял, и это работало почти каждый раз. Даже после окончания колледжа Свами всякий раз, приезжая в Прашанти, он садился в Саи Кульвант холле и начинал читать эту мантру, и, как правило, Свами неожиданно замечал его и начинал с ним беседовать.

Хари Шанкар, который сейчас работает в офисе Шри Сатья Саи Центрального Траста, однажды начал декламировать эту мантру, сидя в Саи Кульвант холле, помолившись и надеясь, что Бхагаван каким-то образом благословит его, когда он повторит её 108 раз.

Как только он повторил мантру 108 раз, Свами вышел из комнаты для бесед на веранду, посмотрел прямо на него и сказал: «Мальчик, как тебя зовут?»

Доверяйте прошлому и стройте прекрасное будущее

Если бы мы могли доверять нашим древним мудрецам и провидцам хотя бы с половинной долей той искренности, с которой мы доверяем современным врачам и учёным, мы вскоре смогли бы изменить ДНК мира вокруг нас.

Окружение, где правит негативность, мы можем преобразить в конструктивное окружение без противостояния и без войны, просто наполняя его изменяющими ум священными вибрациями.

Самый могущественный звук в мире – Ом, а самое могущественное чувство в этом космосе – чистая и безусловная любовь. Каждая мантра начинается с Ом, и сам Ом – могущественная мантра.

Мы освободились бы от всех наших печалей и получили бы высшую силу, чтобы справляться со всеми проблемами, если бы только мы старались использовать силу внутри нас, с абсолютным доверием и энтузиазмом, идя путём, предписанным нашими просветлёнными предками.

– Бишу Прусти

Редакция Радио Саи

Источник: http://media.radiosai.org/journals/vol_15/01SEP17/Mantras-and-Modern-Science-part-2.htm