Послание СаиСаи Даршан IСаи Даршан I (60 – 67)

Саи Даршан I (60 – 67)

60

Вы проводите свою жизнь во лжи, Я сохраняю молчание. Сила кармы показывает ваше будущее. Вы сталкиваетесь с несчастьями и удивляетесь: «Что я сделал не так?» Я молчу. Я говорю лишь  тогда, когда ваша жажда Меня искрення. Просите у Меня помощи. Не вините Меня за свои действия. Для Меня вы уже мертвы. Когда «я» в вас смолкает, пробудите душу, забудьте о теле и начните свой разговор со Мной.

 

61

Там, где любовь, там истина. Ибо истинная любовь исходит спонтанно из сердца. Ее не планируют, о ней не думают. Она идет изнутри, ожидая быть принятой.

 

62

Я здесь, Я там, Я везде, ожидая быть узнанным. Прими Мою любовь, не отвергай этот драгоценный дар, ибо Я отвечаю «да» на «да» и «нет» на «нет». Поэтому говори «Да, да». И пусть этот поток божественной любви найдет свой путь к тебе.

 

63

Очисти себя деяниями любви. Делай все бескорыстно. Не позволяй «я» вовлекаться в это. Каждое действие, совершенное в Моем присутствии, стирает немного грязи. Очисти себя и стремись к самому лучшему. Наилучшее в тебе – это Я.

64

Дари свою любовь тем, кто нуждается в ней, но понуждай себя чуть сильнее. Будь добр к находящимся в скорби, но понуждай себя чуть сильнее. Будь сострадателен к больным и беспомощным, но понуждай себя чуть сильнее. Проявляй терпение ко всем детям, но понуждай себя чуть сильнее. Будь поддержкой и вдохновением для нашей молодежи, но понуждай себя чуть сильнее. Оказывай уважение пожилым, но понуждай себя чуть сильнее. Понуждай себя на еще один шаг вперед в каждом своем действии, и скоро ты увидишь, что твои духовные усилия приведут тебя на путь, ведущий прямо ко Мне.

65

Я не принимаю решений, основываясь лишь на твоей нынешней ситуации, ибо Я знаю твое прошлое намного больше, чем охватывает твоя память, и Я вижу твое будущее. Я принимаю решения, когда смотрю на твою прошлую карму и на твои сегодняшние духовные усилия. Это и определяет твое будущее. Протяни свои руки, попроси о Моей милости, практикуй духовную дисциплину. И оставь остальное Мне.

66

Перед некоторыми Я стою на расстоянии одного зова ко Мне. Перед другими Я не появляюсь в течение всей жизни. Я оцениваю вашу преданность по искренности вашего желания любить Меня. Это не гонка: кто будет первым. Поэтому начни свою духовную садхану. Садхану следует практиковать изо всех сил, каждое мгновение. Это подобно формированию  вкуса к новому блюду: вначале оно может вам не нравиться, а потом вкус становится приемлемым. И если вы будете есть это блюдо достаточно часто, оно может даже стать вашим любимым. Сделай же Меня главным пунктом своей диеты. Позволь Мне стать твоей энергией, которая будет осуществлять все твои действия. Я присутствую всегда, тебе нужно лишь начать искренний поиск Меня. Окружи себя Мной. Делай все, что ты делаешь, но пусть Моя форма постоянно находится перед твоими глазами. Придет время, когда эта садхана не будет больше требовать усилий. Она будет спонтанна подобно твоему дыханию. И тогда, стоит тебе подумать обо Мне, и Я предстану перед тобой – в какой бы форме ты ни пожелал Меня увидеть. Я не имею формы, Я принимаю ее ради тебя. В реальности Я есть лишь любовь.

67

Постоянное чтение обо Мне имеет целью для твоего ума думать лишь обо Мне. Когда ум размышляет обо Мне, он спокоен и расслаблен. Ты больше не одинок, ибо Я становлюсь твоим постоянным спутником. Когда Я нахожусь всегда с тобой, ты теряешь все свои страхи – страхи перед врагами как внутри тебя, так и вокруг. Процесс твоего очищения сейчас начался!