Духовное чтениеРазмышления о СаиВоплощение любви – рассказ Сони Вентури

Воплощение любви – рассказ Сони Вентури

Соня Вентури из Италии является юристом по гражданскому и криминальному праву. Она также певица, музыкант и автор песен. Она записала альбомы бхаджанов в переложении на западный музыкальный стиль вместе с другими европейскими исполнителями из  Италии и Соединённого Королевства

Я считаю мою жизнь благословением с тех пор, как мне была дана возможность  встретить Бхагавана Шри Сатья Саи Бабу, моего гуру и господина. Именно он придал смысл  каждому мгновению моего существования в этом мире, он тот, кто по-настоящему любит меня, и которого я буду любить  вечно и безгранично. Свами появился в моей жизни в трудное время моей юности, когда я только что окончила университет и начинала работать юристом. Воздействие мира «взрослых» оказалось очень тяжёлым для меня. Я не могла обрести покой ума, и у меня были проблемы со здоровьем. Я ощущала внутреннюю пустоту и не видела для себя будущего впереди. Однажды, когда я лежала в больнице, я почувствовала сильный внутренний зов и поняла, что моя проблема – не физическая болезнь, не тело, проблема была  во мне.

В этот момент моей жизни Господь устроил мне встречу с одним пожилым преданным, который стал для меня божественным инструментом, вернувшим меня к Богу. Баба стал проявлять своё присутствие в моей жизни через сны, наставления, советы, моё чудесное исцеление,  телесное и духовное. Вскоре после этого я  вернулась к работе, и это стало для меня началом новой жизни. Я обнаружила, что я не одна и что всё имеет смысл. Помимо того, что Баба поддержал меня в выборе профессии юриста, профессии, которой я занимаюсь уже почти  20 лет, он имел в запасе ещё много даров для меня, включая один особенный – музыку. По своему божественному замыслу он сделал из меня певицу!

Я открыла для себя, что молитвенное пение – это самый естественный способ общения с Богом и выражения своих чувств к Нему, что оно помогает перенести все трудности и несчастья, неизбежные жертвы и преобразования. Я начала петь бхаджаны, и у меня внезапно появился голос – дар, его дар, что он впоследствии и подтвердил мне. В святое Рождество 2010 г. я удостоилась великой чести и  привилегии – петь для Бабы в Прашанти Нилаяме.

По этому особому случаю, Свами, Божественная мать, которая исполняет все наши желания, позволил мне своим пением предложить ему всю любовь, которую я чувствовала в  своём сердце. Я никогда не забуду тот мощный поток любви, который он излучал, и я чувствовала, как меня несёт этот поток любви. Он был всем, безграничностью, величайшей радостью, которую может вместить сердце, радостью быть любимой им, любить всё через него, знать, что мы живём потому, что в любви Бхагавана  Шри Сатья Саи Бабы возрождается лучшая часть нас самих.

Баба непосредственно руководит мною, во всех деталях, во всех аспектах моей жизни. Так было на интервью, так происходит в моих сновидениях, в его  сверхъестественном появлении у меня дома. Он – Учитель и Мать. Он любит шутить и играть, и мы вместе много смеялись, особенно надо мной.

Когда была выпущен мой второй компакт-диск с бхаджанами, я имела возможность отослать Свами первую копию для его благословения. Это стало возможным благодаря руководителю моей группы господину Луиджи Ферранте (политику, писателю и кинопродюсеру из Италии). Этот преданный,  любимый Бабой, доставил мой диск прямо в руки Свами в его доме. Я дала господину Ферранте лишнюю копию диска, надеясь, что Свами благословит ее своей росписью. Учитель ясно дал мне понять, что это желание было чистым ребячеством; я поняла урок и  пролила слёзы раскаяния.

В день моего отъезда господин Ферранте сказал мне, что у него есть для меня кое-что от Свами. Он держал в руках мой диск и сказал, что Свами захотел на него ещё раз взглянуть. Свами открыл его, перелистал буклет и велел господину Ферранте отдать его мне прежде, чем я уеду из Путтапарти. Баба объяснил, что он заряжен его энергией и благословением и велел мне подержать его вместе с другими дисками прежде, чем я стану их распространять. Счастливая и благодарная, я открыла диск, пролистала буклет и положила его в ручную кладь. Спустя два часа во время поездки я получила телефонное сообщение от господина Ферранте, который в это время находился у Свами. В сообщении говорилось: «Свами хочет знать, понравилась ли тебе шутка». Я тотчас же подумала о диске и вытащила его из ручного багажа. Божественная реальность превзошла  моё воображение: пакет с диском был полон вибхути – это был его автограф! Моему счастью не было границ! Сначала Свами дал мне духовный урок, а затем в своей бесконечной любви предложил мне больше, чем я бы осмелилась попросить.

Свами – это любовь в действии, и его миссия, его грандиозные деяния для меня – вдохновение и образец. С его благословения мы с группой преданных друзей вот уже много лет оказываем добровольную гуманитарную помощь в местах, пораженных голодом и стихийными бедствиями. Моя музыка оказывает поддержку в нашей гуманитарной работе, в частности в социальной работе Свами, которая является знаком его огромного сострадания и любви к человечеству. Работа Свами сегодня продолжается так же интенсивно, как и прежде.

Однажды я попросила Свами объяснить мне, кто он есть в действительности. Он ответил мне, что не имеет формы и что все имена и все формы его, но никто не в состоянии понять это.

В интервью он сказал нам, что на следующий день (день нашего отъезда) мы вместе поедем в Путтапарти. Мы удивленно уставились на него, так как в этот момент находились в Прашанти Нилаяме. Он ласково улыбнулся и, указывая на своё сердце, сказал нам: «Ваш Баба здесь, в вашем сердце. Теперь оно будет как Прашанти, не беспокойтесь, я сделаю вас счастливыми, я сделаю вас счастливыми».

В своей жизни я познала смысл счастья благодаря Бхагавану. Я узнала, что такое любовь, потому, что встретила Бхагавана. Каждое мгновение, прожитое в его любви, освятило это моё рождение на земле, придало ему смысл и полноту.

С самого первого интервью он доказал, что знает все подробности моей прошлой, настоящей и будущей жизни. Когда он посмотрел на меня и сказал: «Счастлив, счастлив, счастлив», – я ощутила взрыв любви в своём сердце. Всё осуществилось, времени не существовало, я больше ни в чём не нуждалась. Я была там, где я должна была быть, и в нужное время. Такова любовь Бхагавана, мгновение с ним меняет вашу жизнь навсегда.

Баба – воплощение и сущность высочайшей формы любви, той любви, что есть истинный Бог. Всё то хорошее, что есть во мне, принадлежит Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе.

Источник: журнал “Сатья Саи Баба. Божественная Милость”

Сайт Сони Вентури: http://www.sonjaventuri.com/

Бхаджан в исполнении Сони Вентури: