Послание СаиСаи Даршан IСаи Даршан I (45 – 51)

Саи Даршан I (45 – 51)

-45-

Мои глаза управляют вашими глазами, чтобы вы видели Меня. Мои уши управляют вашими ушами, чтобы вы слышали только меня. Моя улыбка показывает вам счастье, которое Я приношу вам. Мои руки показывают вашим рукам как служить Мне через каждого. Мое сердце показывает вам Мою любовь к вам. Используйте ваше тело как инструмент, который Я дал вам для того, чтобы вы пришли ко Мне
.

-46-

Молитесь искренне, когда вы окружены тьмой невежества, которая удаляет покой от вас. Попросите Господа, чтобы Он послал вам учителя, который поможет найти правильный путь. Однажды вы увидите свет и услышите звук шагов и тихий голос, который обращается к вам. По мере того, как ваши молитвы будут усерднее, голос будет слышен более четко. Вы ощутите чувство безопасности и голос скажет: “Гуру пришел!”.

-47-

Не теряйте времени на споры о Моих наставлениях. Используйте время для того, чтобы понять их, практиковать их,  медитировать на них. Дискуссия только порождает аргументы и подпитывает эго. Поэтому находитесь в тишине и внимайте Моим словам в уединении. Я говорю только тем, чьи умы находятся в спокойствии и тишине.

-48-

Пусть ваш ум будет думать только обо Мне. Ум как лягушка, прыгающая с одной мысли на другую, оставляя вас в беспокойстве. Позвольте Мне открыть дверь и войти в вашу жизнь, приручить ваш ум – как дрессировщик в цирке. Позвольте Мне приучать ваш ум думать только обо Мне и возвысить ваши животные мысли до Божественного уровня.

-49-

Я появляюсь за день до появления проблем для того, чтобы подготовить вас и дать вам силы, чтобы показать вам Мое постоянное присутствие рядом с вами. Я хочу устранить ваши страхи, сделать вас смелыми. Поэтому улыбайся, мой бхакта! Я не устаю повторять: “Зачем бояться, если Я здесь!”

-50-

Если ваша любовь ко Мне настоящая, я всегда отвечаю,  повторяя: “Я знаю, Я здесь, не волнуйся!” Когда вы слышите эти слова, то знайте наверняка, что сказка будет иметь счастливый конец.

-51-

Как-то один молодой человек встретил Меня на дороге. Он нес багаж на спине. Я спросил: “Что ты ищешь?”. Он ответил, что ищет Бога. Я сказал: “Пойдем со Мной и Я покажу тебе путь”. Он засмеялся и подумал, что Я сумасшедший.

Мы встретились десять лет спустя на той же самой дороге. Он имел еще больше багажа на своих плечах и выглядел постаревшим и уставшим. Я спросил его: “Что ты ищешь?”. Он ответил, что ищет Бога. Я сказал: “Пойдем со Мной и Я покажу тебе путь”. Он громко засмеялся и отверг мое предложение.

Вновь Я увидел его сорок лет спустя. Он был стар, его волосы были седыми. Взгляд был замутненным, он еле ходил. Его багаж был еще больше. Он подошел ко мне и спросил: “Знаешь ли Ты, где находится Бог?”. Посмотрев в Мои глаза, он сказал: “Я знаю теперь, кто Ты, но уже слишком поздно. Мой тело стало слабым”. Я улыбнулся и напомнил ему, что Я всегда даю другой шанс. Я сказал: “Всегда есть возможность начать путешествие заново”.

Поэтому не теряйте время на несколько рождений. В каждой жизни вы сможете найти Меня ожидающим вас. Я есть путь для вас, который избран задолго до происходящего. Поэтому поднесите вашу веру Мне, возьмите Мою руку и идите со Мной обратно домой.