ОбразованиеКанадская школа Сатья Саи попала в список шести лучших школ в Торонто

Канадская школа Сатья Саи попала в список шести лучших школ в Торонто

Школа Сатья Саи Канады выражает глубокую благодарность основателю-канцлеру школы Бхагавану Шри Сатья Саи Бабе за свой постоянный рост и успех. Благодаря Его милости Школа Сатья Саи Канады была в центре внимания средств массовой информации с 3 февраля 2014 года как одна из лучших школ в Торонто и провинции Онтарио из 3 030. Заголовки двух крупнейших радиостанций – CTV News и CP24 – гласят:

Шесть школ Торонто среди лучших в провинции: Институт Фрейзера

http://toronto.ctvnews.ca/six-toronto-schools-among-the-best-in-province-fraser-institute-1.1666745#.UvMV_f17cVg.email

Шесть начальных школ Торонто получили высшие оценки в ежегодном отчете по школам Онтарио

http://www.cp24.com/news/six-toronto-schools-given-perfect-marks-in-annual-rankings-1.1666708

В отчете представлены 3030 школ, и оценку «отлично» получили 16 школ в Онтарио, включая шесть школ в Торонто. Рейтинг основан главным образом на результатах экзаменационных оценок по чтению, письму и математике в классах с -го по 6-й.

Учащиеся школы Сатья Саи Канады принимали участие в экзаменах, проводимых в масштабах провинции в течение последних 8 лет. Экзамены отличаются высокой степенью сложности и длятся от 3 до 5 дней. И каждый год наши студенты удовлетворяли и/или даже превышали ожидания, основанные на учебном плане провинции, набирая 10 баллов из 10, а в этом году заняли 1 место из 3030.

В 2008 году один репортер связал высокие оценки школы с ежедневной медитацией, йогой и ориентацией на основные общечеловеческие ценности. График оценок за 2011 год демонстрирует процентное количество студентов школы Сатья Саи «На уровне стандартов провинции или выше» (школа Сатья Саи отмечена темно синим цветом, провинция Онтарио в целом – голубым).

По условиям Fraser Report, результаты экзаменов должны собираться в течение 5 лет прежде чем будет рассматриваться рейтинг учебного заведения среди лучших школ. В 2011 году школа Сатья Саи как раз достигла требуемой отметки в 5 лет и получила первое место во всей провинции Онтарио – из 2733 школ. Наша школа также стала лауреатом двух высших наград провинции: за высшие достижения в области языковых дисциплин и за высшие достижения в математике.

Команда школы Сатья Саи Канады с наградами за высшие достижения в области языковых дисциплин и за высшие достижения в математике

Школа Сатья Саи Канады приписывает успех учащихся образовательной философии Эдюкаре Бхагавана, нацеленной на развитие потенциала каждого ребенка путем выявления бесконечных интеллектуальных способностей и добродетелей, присущих каждому человеку, посредством реализации универсальных общечеловеческих ценностей истины, праведного поведения, покоя, любви и ненасилия. Многочисленные «растущие гирлянды», свидетелями которых были учащиеся и персонал школы на протяжении последних 14 лет истории этого учебного заведения, говорят о Его непрестанном присутствии, поддержке и любви к школе.

Баба часто напоминает учащимся и персоналу Саи школы о Своем божественном присутствии и благословении посредством чуда «растущей гирлянды».

Школа была также благословлена очень преданными своему делу учителями, отличающимися творческим подходом к работе, которые прилежно работали все эти годы, направляя достижения учащихся в учебе и развитие их характера. Преподаватели с 3-го по 6-й классы прикладывают все усилия к подготовке учащихся к государственным экзаменам.

В сентябре 2000 году, когда школа Сатья Саи была открыта, история только начиналась.  Сама школа стала плодом труда любви огромного количества преданных, которые отдавали свое время и умения, а также оказывали всяческую поддержку ради  того, чтобы сделать этот проект реальностью, следуя благословению Бхагавана школе, когда Он сказал: «Это Моя школа, пусть это осуществится».  В то время это была единственная школа Сатья Саи в Соединенных Штатах и Канаде.

Сейчас, по Его непрекращающейся милости, история снова творится – строится постоянная школа Сатья Саи Канады. Школа должна открыться по плану в сентябре 2014 года и должна вырасти из начальной в младшую, в которой будут классы от детского сада до 8-го.  В здании школы будут самые современные классные комнаты, включая специализированные научные лаборатории и кабинеты для изучения гуманитарных наук. Школа видится как образец для осуществления образования, основанного на общечеловеческих ценностях и развития лучших человеческих качеств в учащихся.  В новом здании будут также проходить занятия Канадского Института Образования Сатья Саи по философии и методологии Эдюкарэ (Educare) для обычных учителей со всей страны.

Перепланировка постоянного помещения школы Сатья Саи Канады. Планируемая дата открытия - сентябрь 2014 г

Это огромный проект стоимостью миллионы долларов снова начнет свое существование по Божественной Милости Бхагавана Шри Сатья Саи Бабы и благодаря объединенной любви преданных и заинтересованных граждан, которые рассматривают образование на основе общечеловеческих ценностей как средство преображения человечества и обеспечения мира на Земле.

– Отчет от школы Сатья Саи в Торонто, Канада

Радио Саи сердечно поздравляет преподавателей и учащихся школы  Сатья Саи и молятся Бхагавану с просьбой благословить их в их стремлении распространять общечеловеческие ценности в обществе, в этой благородной задаче, которая была так дорога сердцу нашего возлюбленного Господа.

Источник: http://media.radiosai.org/journals/vol_12/01FEB14/Sathya-Sai-School-of-Canada.htm