МозаикаФ. Кристал. Практика посыла любви

Ф. Кристал. Практика посыла любви

Выдержка из книги Филлис Кристал, изданной в виде сборника
«Пророчество. Пришествие. Послание», стр. 163-167
Очень актуальная практика в непростое для нашей страны время!

Мне хотелось бы рассказать об упражнении по визуализации. Оно пришло ко мне, когда самолет, на котором мы с мужем летели из Индии в Англию, захватили террористы.

Когда я обратилась к Саи Бабе с просьбой о помощи, я отчетливо услышала, как Он говорит мне послать любовь двум террористам. Я была сбита с толку! Как я могла послать им любовь, когда они наслаждались властью над заложниками и собирались всех нас убить!

Неожиданно мне пришла мысль, что я смогу послать им любовь, только если Саи Баба пошлет мне Свою абсолютную любовь, которую я перенаправлю бандитам.

Во время нашего следующего визита в том же году Саи Баба подтвердил произошедшее и объяснил, что все пассажиры спаслись благодаря тому, что весь самолет наполнила Его любовь.

Если один человек, направляющий любовь Саи Бабы угонщикам самолёта, смог спасти всех пассажиров, то что произойдет, если больше людей будут регулярно посылать Его любовь туда, где её так не хватает, тем, кого переполняет ненависть?

С тех пор на занятиях в группах я провожу упражнение, когда все желающие визуализируют цветную ленточку или луч света, соединяющие сердце каждого с сердцем Саи Бабы.

Если вам хочется выполнять это простое упражнение, посмотрите на фотографию Саи Бабы или просто вспомните Его образ. Представьте, как ленточка или луч света соединяют Его сердце с вашим, и вдыхайте Его любовь через этот канал. Затем направьте Его любовь тем, кого вы знаете: членам семьи, коллегам, друзьям и знакомым. При этом не забудьте о тех, к кому вы испытываете неприязнь, или тех, с кем у вас не складываются отношения. Ведь именно они больше всего нуждаются в любви.

Чтобы послать Его любовь, нужно сложить руки в мудру «намасте» как во время молитвы, и направить любовь каждому человеку.

Затем направьте её тем, у кого нет еды, кто страдает от болезни, депрессии или одиночества. Например, людям, находящимся в тюрьмах, больницах, брошенным детям, беженцам и всем тем, кто нуждается в любви.

Затем пошлите эту мощную энергию любви в страны, где идут войны, бушует терроризм, насилие, притеснения, пытки и другие формы деспотизма. При этом не забудьте о главах государств и людях, наделённых властью и имеющих возможность изменить ситуацию. Они начнут действовать, только если сами почувствуют, что их любят.

Наконец, сделайте несколько глубоких вдохов, вдохните эту жизненную энергию и представьте, как она заполняет пустоту, которую испытывает так много людей.

Почувствовав удовлетворение, вернитесь в настоящий момент, осознав время и место, где вы находитесь.

Саи Баба часто напоминает нам, что любовь, и особенно Его абсолютная любовь, – это самая мощная энергия во Вселенной. Только она может противостоять ненависти. В этот крайне неблагоприятный век Кали в мире столько ненависти и корысти, что многие чувствуют себя бессильными изменить что-либо. Они спрашивают, что может сделать один человек, чтобы избавить мир от страданий. Регулярно выполняя это упражнение, вы станете одним из тысяч людей в разных странах, которых объединяет не разжигание войн, а распространение любви Саи Бабы по всей планете, во всех темных уголках земли, среди больных и немощных людей.

Эту ежедневную практику могут выполнять все, даже больные или те, кто не могут покинуть дом. Ею можно заниматься в любое время, в любом месте. Она требует всего лишь несколько минут.

Если мы стремимся быть инструментом Саи Бабы, это простой, но очень действенный способ донести Его послание любви туда, где в нем нуждаются. Таким образом Саи Бабу смогут ощутить по всему миру даже те, кто никогда не слышал о Нём. Какая же это удивительная возможность заниматься молчаливой и бескорыстной севой!